Решить задачу с помощью уравнения контейнере было 445 кг свёклы из него брали три дня свёклу поровну каждый день после чего осталось 130 кг сколько килограммов свёклы брали из контейнера каждый день

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:23
    0
    445 - 130 = 315

    315 : 3 = 105

    Ответ: 105.
  2. 24 августа, 18:12
    0
    445-3 х=130

    3 х=445-130

    3 х=315

    х=315/3

    =105 кг в день