Реши задачу с помощью уравнения

В контейнере было 445 кг свёклы. 3 дня из него брали свёклу,

поровну каждый день. После этого там осталось 130 кг свёклы

Сколько кг свёклы брали каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:35
    0
    Пусть х кг - свеклы брали каждый день.

    445-3 х=130

    3 х=445-130

    3 х=315

    х=315/3

    х=105 кг - свеклы брали каждый день.