Помогите решить задачу

Вчера плащ стоил 140 грн., А сегодня - 126 грн. Какую часть новая цена плаща составляет от старой? Вырази эту часть в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:48
    0
    140=100%

    126=х

    х=126*100/140=90%

    140-126=14 - это 10%