Вчера плащ стоил 3500 р., а сегодня - 2800 р. Какую часть новая цена плаща составляет от старой? Вырази эту часть в процентах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:59
    0
    2800-х%,3500-100%, 2800*100/3500=80%,100%-80%=20% составляет от старой цены, или 3500-2800=700-20%