Вчера плащ стоил 3500 р, а сегодня-2800 руб. Какую часть новая цена состовляет от старой? Выразите эту часть в процентах

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:07
    0
    80 процентов, составляешь дробь из 2800 3500 и сокращаешь, из дроби делаешь проценты
  2. 26 августа, 18:13
    0
    Решение:

    Новая цена в процентах от старой составляет:

    2800 : 3500*100%=0,8*100%=80%

    Ответ: 80%