Решите задачу: расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 часа. если бы его скорость была на 15 км больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа. определите скорость автомобиля и расстояние между городами?

Только можно с X.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:11
    0
    3*v=2,4 * (v+15)

    0,6v=36 v=60 s=60*3=180