Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 часа. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребывалось бы 2,4 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:49
    0
    (V+15) * 2,4 - расстояние между городами

    (V+15) * 2,4 = 3*V

    2,4V + 36 = 3V

    0,6V = 36

    V = 36/0.6 = 60 км/час

    S = 3V = 180 км