Помогите решить задачу. Автомобиль проезжает расстояние между городами на 3 часа. Если скорость автомобиля будет больше на 15 км/ч х, то автомобиль проедет расстояние за 2,6 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:51
    0
    Пусть 1 скорость = x, то вторая скорость = x+15

    3x = (15+х) * 2,6

    3 х-39-2.6 х=0

    0,4 х=39

    х=97,5 км/ч

    97,5*3=292,5