автомобиль выехал из пункта А и доехал до пункта В за 3 ч со скоростью 72 км. На обратный путь он потратил 4 ч. На сколько автомобилист уменьшил свою скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:25
    0
    1. 72*3=216 км - расстояние от А до В

    2. 216/4=54 км/ч - скорость на обратном пути.

    3. 72-54=18 км/ч - автомобиль уменьшил свою скорость на 18 км/ч
  2. 19 ноября, 13:31
    0
    1) 72*3=216 км-проехал автомобиль за 3 часа

    2) 72*4=288 км-проехал автомобиль за 4 часа

    3) 288-216=72 км-разность

    4) 72:4=18 км/ч-уменьшил скорость