Из пункта А в пункт Б выехал авомобилист. Он доехал до города за 4 часа со скоростью 75 км/ч. На следующий день из пункта А в пункт Б выехал другой автомобилист и проехал это расстояние за 5 часов. С какой скоростью ехал второй автомобилист?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:26
    0
    75*4=300 (км) (расстояние от А до Б)

    300:5=60 (км/ч) (скорость второго)

    Ответ второй автомобилист ехал со скоростью 60 км/ч