Решить две задачи (+ одну) Третия задача не решается вы попробуете!

1. В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72 км/ч, во второй день он приехал такое же расстояние за 4 часа. С какой ехал автомобилист во втрой день?

2. Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км/ч, а скорость мотоцикла на 10 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

3. От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 33 км/ч, а катер - 25 км/ч. Чему равна расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:40
    0
    Первая задача: поскольку оба дня он проезжал одно и то же расстояние, то оно равно 72*5=360 км. Зная расстояние и время, мы можем найти скорость, с которой он ехал во второй день, она равна 360:4=90 км/ч

    Ответ: 90 км/ч

    Вторая задача: Скорость автомобиля и время мы знаем, значит расстояние равно 60*3 = 180

    Расстояние, которое проедет мотоциклист мы тоже можем найти (60+10) * 3 = 210.

    Поскольку они оба двигаются в противоположном друг от друга направлении, то для того, чтобы узнать расстояние между автомобилем и мотоциклистом нужно сложить расстояния, которые они оба проехали, т. е. 180+210=390 км

    Ответ: 390 км

    В третьей задаче не хватает какого-то условия, нужно знать хотябы время, которое теплоход или катер были впути.