В посёлке 670 домов из них 136 одноэтажных, двухэтажных - в 3 раза больше. остальные дома многоэтажные. сколько в посёлке многоэтажных домов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:57
    0
    Всего-670 домов

    одноэтажных-136

    Двухэтажных-в 3 раза больше

    Многоэтажные-?

    1) 136*3=408 (д) двухэтажных

    2) 136+408=544 (домов) двухэтажных и одноэтажных

    3) 670-544=126 (домов) многоэтажных

    Ответ: 126 многоэтажных домов