Помогите решить задачу: В посёлке 670 домов. Из них 136 одноэтажных, двухэтажных-в 3 раза больше. Остальные дома многоэтажные. Сколько в посёлке многоэтажных домов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:55
    0
    136*3=408

    670-408=262
  2. 16 мая, 07:28
    0
    136*3=408 (д)

    670-136-408=126 (д)

    ответ: 126 многоэтажных домов