Урожай яблок засушили 3/4, на варенье ушло 2/3 остатка, на компот 2 кг. сколько всего урожая яблок собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:29
    0
    1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - от остатка ушло на компот, что составляет 2 кг.

    2 · 3 = 6 (кг) - ушло на варенье и компот.

    1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - от всего урожая ушло на компот и варенье, что составляет 6 кг.

    6 · 4 = 24 (кг) - весь урожай яблок.

    Ответ: 24 кг.
  2. 19 октября, 12:43
    0
    Пусть х - всего яблок

    (х-3/4 х) - 2/3 (х-3/4 х) = 2

    х-3/4 х-2/3 х+1/2 х=2

    12/12 х-9/12 х-8/12 х+6/12 х=24

    12 х-9 х-8 х+6 х=24

    х=24

    Ответ 24 кг