Собранный урожай яблок распределили следующим образом 3/4 всех яблок засушили, 2/3 остатка пошло на варенье, а из оставшихся 2 кг яблок свалили компот.

А) какая часть всего урожая пошла на компот?

Б) сколько всего собрали яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:17
    0
    1-3/4=1/4 - варенье и компот

    1/4*2/3=1/2*1/3=1/6 - варенье

    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - такая часть урожая пошла компот

    2:1/12=2*12/1=24 кг - весь урожай

    24*3/4=6*3=18 кг - собрали яблок