Собранный урожай яблок распределили следующим образом: 70% всех яблок засушили, 2/3 остатка пошло на варенье, а из оставшихся 4 килограммов сварили компот. Сколько всего килограммов яблок собрали?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:55
    0
    4*3=12 кг на варенье и компот.

    12 кг - это 30 процентов

    12:3=4 кг - это 10 процентов

    4*7=28 кг - это 70 процентов.

    12+28=40 кг было яблок всего.