У Буратино было 14 кубиков, половину он отдал Арлекино, а потом взял ещё 8. Сколько кубиков у него стало.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:26
    0
    14:2=7 отдал типу арлекино, 7+8=15 кубиков у буратино
  2. 9 июня, 11:15
    0
    1) 14:2=7 (к.) - осталось

    2) 7+8=15 (к.) - стало