Здравствуйте! помогите решить задачу, У Буратино было 14 кубиков. Половину он отдал Арлекину, а потом взял ещё 8. Сколько кубиков у него стало?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:04
    0
    Было 14 половину отдал значит: 14:2=7 (к.) у него осталось ... Взял ещё 8 значит: 7+8=15 (к.) Ответ: 15 стало.
  2. 30 августа, 11:13
    0
    Если было 14 кубиков, а половину он отдал, то мы 14/2 = 7, а так как он после взял еще 8, то мы выполним такое действие 7+8=15

    Ответ: 15 кубиков