В коробке лежали конфеты. мальвина угостила своих друзей. буратино взял половину конфет и половинку конфетки. пьеро взял половину остатка и ещё полконфетки. Арлекин взял половину нового остатка и ещё полконфетки. артемон взял половину оставшихся конфет и ещё полконфетки. После этого в коробке осталась 1 конфета. сколько было в коробке конфет? Задача 3 класс?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:28
    0
    1) х - конфет у Арлекина

    х-0,5 х-0,5=1

    х=3 конфеты у Арлекина,

    тогда у Артемона: 3:2+0,5=2 конфеты

    2) х - конфет у Пьеро

    0,5 х+0,5=3

    х=5 конфет у Пьеро

    3) х - конфет у Буратино

    0,5 х+0,5=5

    х=9 конфет у Буратино

    4) х - конфет у Мальвины

    0,5 х+0,5=9

    х=17 конфет - в коробке у Мальвины