Всего собрали 86 кг яблок. Из 6 кг сварили джем, из 30 кг-компот. Из остальных яблок сварили варенье. Сколько килограммов яблок пошло на варенье?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:24
    0
    86-6=80 кг осталось после варки джема

    80-30=50 кг пошло на варенье
  2. 12 августа, 20:09
    0
    86-6-30=50 кг яблок пошло на варенье