Всего собрали 86 кг яблок из6 кг сварили джем из 30 компот из остальных яблок сварили варенье сколько килограммов яблок пошло на варенье как записать условие и решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:42
    0
    Собрали - 86 кг

    Джем - 6 кг

    Компот - 30 кг

    Варенье - ? кг

    1. 6+30=36 (кг) - джем и компот

    2. 86-36=50 (кг)

    Ответ: из 50 кг сварили варенье.