всего собрали 86 кг яблок. из 6 кг сварили джем. из 30 кг компот из остальных яблок сварили варенье Сколько кг яблок пошло на варенье

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:20
    0
    1) 86-6=80 (кг) осталось после того как сварили джем

    2) 80-30 = 50 (кг) осталось после того как сварили компот

    Ответ: 50 килограмм
  2. 17 октября, 04:23
    0
    86-6-30=50

    ответ: 50 кг яблок ушло на варенье