Решите уравнения А) 2/9-y=-5/9 Б) х+3=-14 (не просто ответ а как решать)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:01
    0
    A) 2/9 - y = - 5/9

    y = 2/9 - (- 5/9)

    y = 2/9 + 5/9

    y = 7/9

    Проверка:

    2/9 - 7/9 = - 5/8

    Б) x + 3 = - 14

    x = - 14 - 3

    x = - | 14 + 3 |

    x = - 17

    Проверка:

    -17 + 3 = - 14
  2. 4 октября, 21:33
    0
    А)

    2/9-у=-5/9

    2/9+5/9=у

    у=7/9

    Б)

    х+3=-14

    х=-14-3

    х=-17