Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 рублей больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидора?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:39
    0
    1) х стоит 1 кг картофеля

    2) 3 х помидоров

    3) 3 х=х+30; х=15 15 руб стоит 1 кг картофеля

    4) 15*3=45 (руб) стоит 1 кг помидоров