На 21 детскую прости просто Иня а требуется столько же полотна сколько на 15 просто нет для взрослых сколько полотна расходуются на один на одну просто инь для взрослых если на одну детскую просить просто не расходовать 1 м 50 см выразите длину в сантиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:33
    0
    На 1 детскую расходуется 1,5 м

    На 1 для взрослых расходуется 21/15=1,4 (для детей)

    на 1 взрослую расходуется 1,4*1,5=2,1 м или 2 м 10 см
  2. 1 февраля, 07:44
    0
    1 м50 см=150 см

    150*21=3150 см=31 м50 см-полотна на детские простыни.

    3150:15=210 см=2 м10 см-на 1 взрослую простыни

    Ответ: на одну взрослую простынь требуется 210 см полотна.