А) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3

Б) 8 целых + 1 целая 9/10

В) 7/20 + 8 целых 3/4

Г) 3 целых 4/5 + 1/3

Д) 12 целых 5/6 + 4/15

С полным решением))

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:48
    0
    А) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3=2 9/12+1 8/12=3 17/12=4 5/12

    Б) 8 целых + 1 целая 9/10=7 10/10+1 9/10=8 19/10=9 9/10

    В) 7/20 + 8 целых 3/4 = 7/20+8 15/20=8 22/20=9 2/20=9 1/10

    Г) 3 целых 4/5 + 1/3 = 3 12/15+5/15=3 17/15=4 2/15

    Д) 12 целых 5/6 + 4/15 = 12 25/30+8/30=12 33/30=13 3/30=13 1/10