Ткань, цена которой 150 р. за метр, уценена на 8%. Какова новая цена ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:05
    0
    Решим прямой пропорциональной зависимостью:

    150-100

    Х-8

    1) Х = (150*8) : 100=12 (р) - цена скидки

    2) 150-12=138 (р) - новая цена

    Ответ: 138 р