Задача по математике 6 класс. Ткань, цена которой 150 рублей за метр, уценена на 8%. Какова новая цена ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:39
    0
    150=100%

    1,5=1%

    100%-8%=92%

    1,5*92=138.
  2. 25 марта, 05:53
    0
    150 / 100% = 1.5

    8*1.5% = 12

    150-12=138 рублей