Log по основанию 3 (x^2+8x) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:57
    0
    Х^2+8 х=3^2

    Х^2+8 х=9

    Х^2+8 х-9=0

    Д=64+36=100

    Х1 = (-8-10) / 2=-9

    Х1 = (-8+10) / 2=1

    Ответ х=-9, х=1