Запиши отношения a к b и упрости их, если: a) a:9,5=b:0,5; b) 7,2:a=0,8:b

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:28
    0
    а/9,5=b/0.5

    0.5a=9.5b

    a=9.5b/0.5

    a=19b

    7.2/a=0.8/b

    7.2b=0.8a

    a=7.2/0.8*b

    a=9b