1) Отношения двух чисел равно 3. Последующий член равен 7. Найдите предыдущий член отношения.

2) Отношения двух чисел равно 2. Предыдущий член равен 8. Найдите последующий член отношения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:25
    0
    Х/7 = 3;

    х=7*3

    х=21

    Проверка: 21/7=3

    8/х=2

    х=8/2

    х=4

    Проверка: 8/4=2