Как решить правильно полностью задачу всего собрали 86 кг яблок и 6 кг сварили джем из тридцати компот из остальных яблок сварили варенье сколько килограммов яблок пошло на варенье Помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:50
    0
    1) 86-6=80 - осталось после джема

    2) 80-30=50 - пошло на варенье
  2. 2 августа, 00:51
    0
    1) 86-6=80 (кг) - осталось после варки джема.

    2) 80-30=50 (кг) - осталось после варки компота, пошло на варенье.

    Ответ: 50 кг яблок пошло на приготовление варенья.