В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72 км ч во второй день во второй день он проехал такое же расстояние за 4 ч с какой скоростью ехал автомобилист во 2 день

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:38
    0
    1) 72 х5=360 (км) S общ.

    2) 360:4=90 (км/ч)
  2. 24 октября, 09:40
    0
    Ну сначала можно найти сколько за 5 часов он проехал, это будет 72*5=360 км

    А потом найти скорость 360: 4 = 90 км/ч.