В первый день автомобилист ехал 5 ч со скоростью 72 км/ч. Во второй день он проехал такое же расстояние за 4 ч. С какой скоростью ехал автомобилист во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:26
    0
    В первый - 5 ч со скоростью 72 км/ч, то есть 1 час=72 км

    Во второй - 4 ч со скоростью? км/ч

    72*5=360 (км) - расстояние, которое проехал в первый день

    360:4=90 (км/ч) - скорость с которой ехал автомобилист во второй день

    Ответ: 90 км/ч
  2. 17 апреля, 18:58
    0
    1) 72*5=360 (км) - проехал автомобилист.

    2) 360:4=90 (км/ч) - он ехал во 2 день.

    Ответ: 90 км/ч