В первый день автомобилист ехал пять часов со скоростью 72 км/ч, во второй день он проехал такое же расстояние за 4 ч. С какой скоростью ехал автомобилист во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:16
    0
    В первый день расстояние равно 5 * 72 = 360 км. Скорость во второй день равна 360 / 4 = 90 км/ч.
  2. 12 апреля, 15:51
    0
    1) 5 * 72 = 360 (км) - В первый день

    Скорость во второй день

    2) 360 / 4 = 90 (км/ч) - Скорость во второй день

    Ответ: 90 км/ч