Переведите числа из двоичной системы в десятичную:

1000

1010

1100

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:53
    0
    1000 (2) = 1 * (2^3) + 0 * (2^2) + 0 * (2^1) + 0 * (2^0) = 8 (10)

    1010 (2) = 1 * (2^3) + 0 * (2^2) + 1 * (2^1) + 0 * (2^0) = 8+2=10 (10)

    1100 (2) = 1 * (2^3) + 1 * (2^2) + 0 * (2^1) + 0 * (2^0) = 8+4=12 (10)