Решите уравнение (у+46) : 3=18

(2 х+39) : 5=13

182: (х-15) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:06
    0
    (у+46) : 3=18

    у+46=18*3

    у+46=54

    у=54-46

    у=8

    (8+46) : 3=18

    18=18