За 7 печек чая заплатили 84 грн, а 1 пачка кофе на 5 грн дороже, чем 1 пачка чая. Сколько стоит 1 пачка кофе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:43
    0
    1) 84:7=12 (грн) - стоит 1 пачка чая.

    2) 12+5=17 (грн) - стоит 1 пачка кофе.

    Ответ: 17 грн стоит 1 пачка кофе.

    Удачи!
  2. 19 ноября, 12:47
    0
    1) 84 : 7 = 12 (грн) стоит 1 пачка чая

    2) 12 + 5 = 17 (грн)

    Ответ: 17 грн. стоит 1 пачка кофе.