Автомобилист выехал из пункта A и доехал в пункт B за 3 часа со скоростью 72 км/что. На обратный путь он потратил 4 часа. На сколько автомабилист уменьшил свою скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:04
    0
    3*72=216 ч (расстояние от пункта А до Б)

    216/4 = 54 км/ч (скорость автомобиля на обратном пути)
  2. 23 июля, 17:22
    0
    72*3=216 км расстояние между А и В 216:4=54 км/час скорость автомобилиста на обратном пути 72-54=18 км/час (на 18 км/час уменьшил скорость на обр. пути)