Автомобилист выехал из пункта А и доезал в пункт В за 3 часа со скоростью 72 км / ч. на обратный путь он потратил 4 часа. на сколько автомобилист уменьшил свою скорость

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:01
    0
    1) 72*3=216 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 72*4=288 (км/ч) - скорость автомобиля на обратный путь.

    3) 288-216=72 (км) - уменьшил скорость.

    Ответ: 72 километра.
  2. 9 декабря, 01:50
    0
    1) 72*3=216 км - расстояние

    2) 216:4=54 км/ч - скорость на обратном пути

    3) 72-54=18 км/ч

    Ответ: на 18 км/ч.