В вольере сидят фазаны и кролики. Всего у них 12 голов и 34 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов в вольере?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:59
    0
    x - кролики

    y - фазаны

    x+y=12 (у каждого зверя по 1 голове)

    4x+2y=34 (ноги у кроликов по 4 у фазанов по 2)

    х=12-у

    4 * (12-у) + 2 у=34

    х=12-у

    48-4 у+2 у=34

    2 у=14

    у=7 х=5

    Ответ: кроликов 5, фазанов 7