Вольере сидят фазаны и кролики всего у них 12 голов и 34 ноги сколько фазанов И сколько кроликов в вольере третий способ

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:45
    0
    Пусть х - количество кроликов,

    у - количество фазанов. Составим систему уравнений, зная, что у каждого животного по одной голове, а у кролика 4 ноги, у фазана 2:

    {х+у=12

    {4 х+2 у=34

    х=12-у

    4 (12-у) + 2 у=34

    48-4 у+2 у=34

    -2 у=-14

    у=7

    х=5

    Ответ: в вольере 7 фазанов и 5 кроликов
  2. 4 сентября, 03:18
    0
    Пусть кол-во кроликов x, а фазанов y, тогда x+y=12,

    так как у кроликов 4 лапы, а у фазанов 2, то 4x+2y=34

    имеем систему

    x+y=12

    4x+2y=34

    2x+2y=24

    4x+2y=34

    4x+2y-2x-2y=34-24

    2x=10

    x=5

    5+y=12

    y=7

    Ответ кроликов 5 фазанов 7