В вольере сидят фазаны и кролики всего у них 12 голов и 34 ноги сколько фазанов и сколько кроликов в вольере решите задачу через уравнение через два неизвестных

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:33
    0
    допустим, у всех по 2 ноги, тогда 12*2=24 ноги, 34-24=10 ног остается, а так как у кроликов 4 ноги и 2 мы уже посчитали, то 10/2=5 кроликов

    12-5=7 фазанов

    проверим

    7*2+5*4=34