В вольере сидят фазаны и кролики. Всего у них 12 голов и 34 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов в вольере? Реши задачу с одним неизвестным.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:08
    0
    Кроликов - х

    Фазанов - 12-х

    Ноги: 4*х+2 * (12-х) = 34

    4 х+24-2 х=34

    2 х=34-24

    2 х=10

    х=5

    кроликов 5,

    Фазанов - 12-х=12-7=7

    Ответ: Кроликов - 5, фазанов - 7
  2. 13 октября, 01:14
    0
    х - фазаны, у них 2 ноги

    12-х - кролики, у них 4 ноги

    2 х+4 (12-х) = 34

    2 х+48-4 х=34

    2 х=14

    х=7 - фазаны

    12-7=5 - кролики