упрастить выражение: а (а+2) - (2-а) в квадрате, и найдите его значение при а = - одна шестая

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:13
    0
    a^2+2a - (4-4a+a^2) = a^2+2a-4+4a-a^2==6a-4

    6*1/6-4=1-4=-3