В узоре 12 кружков, 6 квадратов и 9 прямоугольников. Из них 24 маленькие фигуры а остальные большие. Сколько всего больших фигур в узоре?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:12
    0
    1) 12 + 6 + 9 = 27 (фиг) всего

    2) 27 - 24 = 3 (фиг)

    Ответ: 3 большие фигуры