проверить является ли функция y=3e^4x-2e^-x решением уравнения y**-3y*-4y=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:30
    0
    y'=3*e^4x*4+2e^ (-x) = 12*e^4x+2e^ (-x)

    y''=48*e^4x-2e^ (-x)

    y''-3y'-4y=48*e^4x-2e^ (-x) - 36*e^4x-6e^ (-x) - 12e^4x+2e^ (-x) = 0