С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого из них 36 км ч а скорость другого 48 км в час Какое расстояние будет между ними через 30 минут

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:56
    0
    1) 30 мин=0.5 час

    2) 36+48=84 км/ч - общая скорость автобусов (на столько км в час увеличивается расстояние между автобусами)

    4) 84*0.5=42 км - расстояние между автобусами через 30 мин

    ответ: 42 км
  2. 26 июля, 15:06
    +1
    Если вы изучаете дроби то решается так

    1) (36+48) : 1/2=42 (км) - будет между ними через 30 минут.

    А теперь объясняю

    первым действием мы узнаём скорость удаления - 82 км/ч

    вторым действием мы 82 км/ч делим на 1/2 часа то есть 82:2*1=42 (км)

    Вот и всё удачи!