936 кг фруктов для детского сада разложили в 3 контейнера масса 1 контейнера в 2 раза меньше массы 2 контейнера и в 3 раза меньше массы 3 контейнера. чему ровна масса каждого контейнера?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:38
    0
    1) 936: (1+2+3) = 936:6=156 (кг) - масса первого контейнера

    2) 156*2=312 (кг) - масса второго контейнера

    3) 156*3=468 (кг) - масса третьего контейнера

    Ответ: масса первого контейнера 156 кг, второго - 312 кг, третьего - 468 кг.
  2. 22 декабря, 22:09
    0
    х - первый

    2 х - второй

    3 х - третий

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936/6

    х=156 кг - первый

    156*2=312 кг - второй

    156*3=468 кг - третий