936 кг фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в 2 раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:01
    0
    решаем через уравнение:

    масса первого Х кг. масса второго 2 Х, а третьего 3 Х.

    Х+2 Х+3 Х=936

    6 Х=936

    Х = 936:6

    Х = 156 (кг) - масса первого ящика

    156*2=312 (кг) - масса второго ящика

    156*3 = 468 (кг)

    Ответ: 156 масса 1 ящика, 312 кг масса2, и 468 масса 3.